Posted 2 августа 2021,, 09:12

Published 2 августа 2021,, 09:12

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

В Воткинске власти ищут деньги на ремонт разрушенных гаражей для машин скорой помощи

2 августа 2021, 09:12
В Воткинске старые гаражи для машин скорой помощи собираются отремонтировать. Но пока водителям некуда ставить транспорт.

Ранее жители Воткинска сообщали о разрушении гаражей для машин скорой помощи на улице Пролетарской. Начальство медучреждения повесило на двери объявления о запрете водителям заходить в гаражи. Больше никаких мер реагирования от руководителей больницы не последовало. Тогда горожане стали бояться, что зимой машины скорой помощи останутся на улице. При этом в транспорте дорогое оборудование.

«Обратите внимание на гаражи нашей скорой помощи на Пролетарской! Кареты скорой помощи стоят на улице. Спросил у водителей, почему паркуются на улице. Они сказали, что стены падают, крыша обваливается, туда заходить страшно, руководство в курсе, действий никаких, только повесили объявление, что гараж в аварийном состоянии, и всё! А ведь в этих машинах дорогостоящее оборудование установлено! Скоро зима, машины с оборудованием должны стоять в отапливаемом боксе. Если в ближайшее время ничего не изменится, напишу Бречалову», - писал горожанин.

Минздрав Удмуртии сообщил, что власти ищут деньги на ремонт гаражей. Но можно ли отремонтировать обрушенные потолки и стены? Насколько это будет безопасно для водителей и транспорта? А самое главное - найдутся ли все же финансы?

«Данное помещение принадлежит Воткинской районной больнице и действительно нуждается в ремонте. Сейчас рассматривается вопрос о выделении финансовых средств», - сообщила в соцсети пресс-служба минздрава Удмуртии.

"