Posted 2 сентября 2011,, 06:29

Published 2 сентября 2011,, 06:29

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

Молодые ученые Удмуртии смогут получить 400 тыс. руб. на развитие своих проектов

2 сентября 2011, 06:29
В Удмуртии проходит I республиканский конкурс инновационных проектов для молодежи.

В Удмуртии проходит I республиканский конкурс инновационных проектов для молодежи, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Масштабное мероприятие в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("У.М.Н.И.К.") проводит Государственный "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

13-14 октября на финальный этап конкурса в Доме Правительства УР соберется талантливая молодежь со всей республики.

Экспертное жюри будет оценивать научные проекты по пяти научно-техническим направлениям: биотехнология; информационные технологии; медицина и фармакология; химия, новые материалы, химические технологии; машиностроение, электроника, приборостроение.

К участию приглашаются представители творческой, инициативной и предприимчивой молодежи Удмуртии в возрасте до 28 лет.
Заявленный научный проект может находиться на любой стадии разработки, но обязательно должен иметь инновационную составляющую, имеющую перспективу коммерциализации. Таким образом, молодые люди в будущем могут стать руководителями собственных инновационных предприятий в научно-технической сфере, которые окажутся основой не только инновационной экономики региона, но и страны в целом.

Победители конкурса получат по 400 тысяч рублей для продолжения своих исследований.

Для участия в конкурсной программе необходимо не позднее 15 сентября 2011 года отправить заявку на электронный адрес fasieistu@mail.ru. Образец заявки - на сайте представительства Фонда http://fasie.istu.ru/.

"