Posted 2 сентября 2011,, 06:14

Published 2 сентября 2011,, 06:14

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

В Алнашском детском доме прошел «Олимпийский день знаний с «Ростелеком»

2 сентября 2011, 06:14
Филиал в удмуртской республике ОАО «Ростелеком» провел «Олимпийский день знаний» в алнашском детском доме

ОАО «Ростелеком» - крупнейший национальный телекоммуникационный оператор - проводит Всероссийскую акцию «Олимпийский день знаний с «Ростелеком», в которой примут участие воспитанники коррекционных школ, детских домов, домов-интернатов, ученики общеобразовательных школ 50 регионов страны.

Цель акции «Олимпийский день знаний с «Ростелеком», организованной компанией,– знакомство школьников с олимпийским движением, популяризация его ценностей и здорового образа жизни, помощь в социализации детей с ограниченными возможностями в среде здоровых сверстников.

В Удмуртской Республике акция прошла в Алнашском детском доме, который является подшефным для предприятия связи республики. В празднике приняли участие более 60 воспитанников и педагогов детского дома.
«Ростелеком» организовал настоящие Олимпийские соревнования. 4 команды детей приняли участие в необычной эстафете «Веселые старты» с забавными конкурсами. «Спортсмены» доказывали свое мастерство в керлинге (при помощи трех швабр и мяча), бобслее (при помощи скейтборда), слаломе (через скамейку) и других зимних видах спорта.

Всех ребят приветствовала заслуженный мастер спорта по биатлону, чемпионка XVII Зимних Олимпийских игр в Лиллехаммере Наталья Снытина. Своим опытом с ребятами поделились хоккеисты из клуба «Ижсталь» - форвард Дмитрий Холодков и защитник Андрей Перевозчиков.

«Олимпийский день знаний» проходил накануне начала учебного года, и традиционно сотрудники Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» собирают ко Дню знаний подарки для ребят. Канцтовары, книги, игрушки, роликовые коньки и клюшки, теннисный стол, мячи и другой спортивный инвентарь были подарены детям.

Особенное внимание было направлено на первоклассников, которым предстоит в 2011 году впервые сесть за школьные парты. В подарок для самых маленьких из Ижевска были направлены вместительные рюкзаки со всеми необходимыми школьными принадлежностями, которые помогут в учебе.

- Эти подарки не случайны. Нам хочется, что бы вы были сильными, ловкими, умелыми. Что бы среди вас росли чемпионы, может быть даже олимпийские, - отметил и.о. директора Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг. – Помощь детям была и остается одним из приоритетных направлений благотворительной деятельности компании.

Алнашский детский дом является подшефной организацией предприятия связи республики уже более 10 лет. За годы шефства над детским домом в Алнашах для детей сирот были построены спортивный зал, поликарбонатная теплица с подогревом, обновлен медицинский блок, сделан ремонт в здании, где живут дети, приобреталась мебель и телевизоры, спортивный инвентарь. От своих шефов ребята получают подарки к Новому году, Дню защиты детей, 1 сентября. Эти традиции будут продолжены.

ОАО «Ростелеком» является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр «Сочи – 2014» в категории «Телекоммуникации». Инвестируя в развитие услуг связи для Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, Компания осуществляет вклад в создание универсальной инфраструктуры телекоммуникаций, которая послужит долгосрочному развитию не только горно-климатического курорта Сочи, но и всего региона.

На правах рекламы

"