Posted 2 сентября 2011,, 08:25

Published 2 сентября 2011,, 08:25

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

В «Удмуртэнерго» проходит декадник по безопасности дорожного движения

2 сентября 2011, 08:25
С 31 августа по 9 сентября 2011 года в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проходит декадник по безопасности дорожного движения с целью предотвращения ДТП с участием детей и подростков.

В первые дни нового учебного года особое внимание уделяется безопасности подрастающего поколения на дорогах. Этот период в филиале «Удмуртэнерго» был объявлен декадником по безопасности дорожного движения – «Внимание, дети!».

С 31 августа по 9 сентября во всех производственных отделениях филиала «Удмуртэнерго» («Центральные электрические сети», «Южные электрические сети», «Глазовские электрические сети») намечен ряд мероприятий, направленных на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В течение 10 дней для всех водителей и машинистов ежедневно будут проводиться инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности управления транспортными средствами вблизи мест массового сосредоточения детей и подростков - около школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров, и т.д. В таких местах установлено ограничение скорости движения автотранспорта до 40 км/час.

Во всех подразделениях пройдут совместные совещания с участием представителей ГИБДД и водительского персонала служб механизации и транспорта об основных критериях осторожного и внимательного управления автотранспортом. Будут проработаны информационные сообщения ГИБДД по дорожно-транспортным происшествиям в республике, в том числе связанные с детским травматизмом.

"