Posted 2 сентября 2018,, 07:45

Published 2 сентября 2018,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Госавтоинспекция Удмуртии проверила школьные автобусы и их маршруты

2 сентября 2018, 07:45
Сотрудники Госавтоинспекции проверили готовность школьных автобусов к новому учебному году и подъездных путей к образовательным учреждениям.

Инспекторы осмотрели 358 школьных автобусов, из которых 318 единиц были допущены к использованию для ежедневного подвоза детей к образовательным учреждениям, сообщает 1-й отдел УГИБДД МВД по УР.

Было проверено 611 маршрутов движения школьных автобусов. По результатам проверок составлено 65 актов выявленных недостатков в содержании дорог и технических средств организации дорожного движения. Основные недостатки связаны с плохой различимостью либо отсутствием горизонтальной дорожной разметки, наличием древесно-кустарниковой растительности, ограничивающей видимость, дефектами грунтовых дорог. В целях устранения недостатков в адрес владельцев автомобильных дорог выдано 38 предписаний. В настоящее время по всем предписаниям обеспечены меры к их исполнению.

Со всем водительским составом были проведены профилактические беседы о необходимости быть особо внимательными и осторожными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Кроме того, проведены рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений по вопросам соблюдения требований в области обеспечения безопасности движения, в том числе в части организации подбора водительских кадров, поддержания транспортных средств в технически исправном состоянии и контроля за их выпуском на линию.

"