Posted 2 сентября 2019,, 13:48

Published 2 сентября 2019,, 13:48

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

В Малой Пурге в роддоме откроют детскую поликлинику

2 сентября 2019, 13:48
В конце лета в Малой Пурге закрыли роддом. И на освобождающихся площадях акушерского отделения хотят расположить детскую поликлинику.

Сейчас жителей Малопургинского района больше всего волнует возможность доставки рожениц в медучреждения Ижевска в экстренных случаях и отсутствие мест в палатах ижевских родильных домов.

И.о. министра здравоохранения Георгий Щербак заявил, что в Малопургинской районной больнице сохранится возможность родоразрешения по экстренным показаниям. Он также пообещал, что в хирургическое отделение больницы добавят 5 коек для лечения женщин с патологиями беременности.

Решен вопрос с выделением мест в родильных домах Ижевска. Уже сейчас будущие мамы в плановом порядке доставляются в столичные роддомы.

А вопрос с неотложной доставкой женщин в роддом еще только решается. Станцией скорой медицинской помощи города Ижевска с 1 сентября предусмотрено выделение двух бригад СМП в режиме первоочередного вызова для усиления работы отделения СМП Малопургинской РБ.

На освобождающихся площадях акушерского отделения хотят расположить детскую поликлинику.

- Это повысит качество оказания медицинской помощи детскому населению района и позволит разграничить потоки больных и здоровых детей, обеспечит комфортное пребывание детей и их родителей в поликлинике, - объяснил Щербак.

"