Posted 2 октября 2009,, 05:12

Published 2 октября 2009,, 05:12

Modified 17 октября 2022,, 13:53

Updated 17 октября 2022,, 13:53

В Удмуртии задержан еще один несовершеннолетний педофил

2 октября 2009, 05:12
Подросток предстанет перед судом за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней сестры.

В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, надругавшегося над собственной 6-летней сестрой.

Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Удмуртии, в ходе первоначальных следственных действий установлено, что дети проживают в городе Камбарка и воспитываются в многодетной семье (семеро детей).

Средством существования семьи являются временные заработки многодетной матери, алименты на двух старших детей и пенсия мужа по инвалидности. Муж вернулся из мест лишения свободы, нигде не работает, употребляет спиртные напитки, ведет антиобщественный образ жизни. Родители обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей не выполняют, из-за чего неоднократно обсуждались на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних.

Отсутствие должного контроля со стороны родителей за старшим сыном, привело к тому, что он вышел из под контроля взрослых. По окончании 9 классов школы интерната, дальнейшее обучение не продолжил, совершил ряд хищений чужого имущества, за которые в настоящий момент привлекается к уголовной ответственности как обвиняемый.

В один из дней лета 2008 года, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, воспользовался моментом, когда матери и отчима дома не было, позвал свою сестру к себе в комнату. Когда девочка пришла к нему, заставил ее раздеться и лечь на кровать. После совершения насильственных действий сексуального характера со своей малолетней сестрой юный насильник высказал ей угрозу физической расправы, в случае, если та кому-либо об этом расскажет.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на совершение насильственных действий сексуального характера, в отношении своей малолетней сестры с того дня регулярно совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Подростку предъявлено обвинение, предусмотренное п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) — насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

2 сентября текущего года подросток был допрошен в качестве подозреваемого и дал признательные показания.

"