Modified 17 октября 2022,, 13:24

Updated 17 октября 2022,, 13:24

Ижевский «Зенит» обыграл ФК «Волга» из Ульяновска на своем поле

2 октября 2012, 03:29
Накануне, 1 октября, в 12-ом туре чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Урала и Поволжья» ижевский «Зенит-Ижевск» на домашнем стадионе переиграл ФК «Волга» из Ульяновска со счетом 2:1.

Игру «Зенит-Ижевск» начал по привычной для себя схеме: ижевчане взяли инициативу в свои руки и пытались заставить соперника играть без мяча. По ходу первого тайма такая игра приносила свои плоды. Мяч больше находился на половине поля гостей, но хозяевам не хватало точного завершающего удара по воротам. По такому сценарию прошел весь тайм, и когда игроки уже ждали свистка арбитра на перерыв, гром грянул во владениях вратаря ижевского клуба Андрея Голубева. На 45-ой минуте после навеса в штрафную зенитовцев нападающий «Волги» Максим Барсов точно пробил по воротам и вывел свой клуб вперед. На перерыв команды ушли при счете 0-1 в пользу гостей.

К началу второго тайма начался сильный дождь. При такой погоде комбинационный футбол удавался игрокам ижевского клуба. На 13-ой минуте второго тайма после затяжной атаки зенитовцев Евгений Ярославцев смог сравнять счет в матче. Забитый мяч придал больше уверенности ижевским футболистам. Игровое преимущество в пользу ФК «Зенит-Ижевск» стало более чем очевидным. И за 10 минут до окончания игры зенитовцы смогли выйти вперед. Артем Мещеряков находясь в штрафной «Волги» точно пробил в угол ворот гостей. Остаток игрового времени хозяева провели уверенно и не позволили гостям из Ульяновска сравнять счет.

Очередной матч ФК «Зенит-Ижевск» проведет 8 октября в Новотроицке против ФК «Носта».

Первенство России – 2012-2013г.
Второй дивизион. Зона «Урал и Поволжье».
ФК «Зенит-Ижевск»(Ижевск) - ФК «Волга»(Ульяновск) 2-1(0-1).
Голы: Ярославцев Е (мин.58), Мещеряков А (мин.80) – Барсов М (мин.45)
Состав ФК «Зенит-Ижевск»: Голубев А, Макагонов М, Дьячков Е, Мещеряков М, Самойлов А, Мещеряков А, (Панев В), Холодов К (Коробейников А), Борисов С (Тюнин Н), Ярославцев Е (Сафин Р), Черепанов А (Михайлов И), Симанов А.
Состав ФК «Волга»: Красильников Д, Сидяев А, Канипов Р, Низовцев К, Круг Е, Теленков Н, Лужков С (Цыганцов А), Канаев М, Барсов М, Сафин М (Жданкин Н), Вагапов И (Мустафин М).
Предупреждения: Борисов С (срыв атаки 68ми.), Холодов К(неспортивное поведение 85м.)
Судьи: Сухой А.В., Гарт А.В., Кустин С.Н., Дзунович Д.А..