Posted 2 октября 2012,, 11:01

Published 2 октября 2012,, 11:01

Modified 17 октября 2022,, 13:24

Updated 17 октября 2022,, 13:24

В Сарапуле открыли спортзал в школе-интернате для слабослышащих детей

2 октября 2012, 11:01
Накануне, 1 октября, президент Удмуртии Александр Волков побывал с рабочим визитом в Сарапуле, где посетил ряд строящихся социальных объектов.

Накануне, 1 октября, президент Удмуртии Александр Волков в ходе рабочего визита в Сарапул принял участие в открытии нового спортивного зала для учеников специальной коррекционной школы-интерната, сообщает пресс-служба президент и правительства УР.

Спортзал размером 12 на 24 метра был подарен слабослышащим воспитанникам интерната ФГУП «УССТ № 8 при Спецстрое России». По словам директора учебного заведения Юрия Перескокова, «теперь уж точно все первые места на соревнованиях будут наши».

Президент Удмуртии Александр Волков отметил на открытии объекта, что открытие новых соцобъектов в Сарапуле становится возможным благодаря росту производста на промышленных предприятиях города. В свою очередь и руководство республики стремится отблагодарить горожан за успешную работу.

«Нам важно сохранить и развить это взаимовыгодное сотрудничество ради всех жителей города», - отметил Александр Волков.

В завершении визита гости посетили Покровскую церковь – одно из старейших культовых сооружений на территории современной Удмуртии. Строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы в Сарапуле началось еще в 1787 году, однако в советские годы здание храма обветшало и было закрыто. Решение о восстановлении церкви было принято два года назад, во время визита в город президента Удмуртии и главы компании «РуссНефть» Михаила Гуцериева. За это время строители выполнили внушительный объем реставрационных работ. Открытие церкви намечено уже на ближайшее время.

«Сарапул – чудесный купеческий город со своими неповторимыми традициями. И если нам, строителям, удастся вернуть еще один островок старины, то это принесет радость и горожанам, и их гостям», - отметил во время посещения восстанавливаемого храма руководитель Управления Спецстроя Алексей Прасолов.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"