Posted 2 ноября 2005,, 11:08

Published 2 ноября 2005,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Арбитражный суд признал Администрацию Малой Пурги виновной

2 ноября 2005, 11:08
Арбитражный суд УР признал законными решение и предписание УФАС по УР в отношении администрации Малопургинского района.

2 ноября 2005 года, Арбитражный суд Удмуртской Республики признал законными решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике от 10 июля 2005 года, вынесенные в отношении Администрации муниципального образования «Малопургинский район».

Напомним, Администрацией МО «Малопургинский район» были совершены действия, выразившиеся в изъятии электросетевого имущества из хозяйственного ведения Малопургинского муниципального унитарного предприятия «Коммунэнерго», являющегося субъектом естественных монополий, в муниципальную казну с последующей его передачей из казны в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания». При этом, сделка по передаче электросетевого имущества была совершена без предварительного согласия антимонопольного органа и без проведения конкурса.

Администрация МО «Малопургинский район» была признана нарушившей пункт 1 статьи 7 Федерального закона «О естественных монополиях», в связи с чем ей было выдано предписание о прекращении допущенного нарушения и восстановлении первоначального до сделки положения.

Администрация МО «Малопургинский район» обжаловала решение и предписание Удмуртского УФАС России в Арбитражный суд Удмуртской Республики.

Однако, суд подтвердил законность вынесенных решения и предписания Удмуртского УФАС России от 10 июля 2005 года и отказал Администрации МО «Малопургинский район» в удовлетворении заявленных требований.

"