Posted 2 ноября 2006,, 07:40

Published 2 ноября 2006,, 07:40

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Удмуртские колонии проверили на пригодность

2 ноября 2006, 07:40
Комиссия из Нижнего Новгорода проверила производственно-хозяйственную деятельность и оперативную службу исправительных учреждений Удмуртии. Выяснилось, что из колоний республики не сбегают.

Специальная комиссия из Нижнего Новгорода на днях проверила производственно-хозяйственную деятельность и оперативную службу управления исполнения наказания Удмуртии. В целом, оценка удовлетворительна. Даже больше. Как заявил в ходе пресс-конференции по итогам проверки региональный инспектор УФСИН России по ПФО подполковник внутренней службы Николай Князев, в Удмуртии "есть чему поучиться". Проверяющие отметили высокий уровень психологической работы с осужденными и получение ими профессионального образования - по сравнению с прошлым годом количество получаемых специальностей увеличилось почти в два раза.

Кстати, за последние 11 лет из исправительных учреждений Удмуртии побегов не было. В течение этого года заключенные предприняли две попытки к бегству, однако их удалось предотвратить.

Была затронута тема избиения осужденных в удмуртских колониях: вчера на сайте газеты "День" был опубликован «Отчет о проверке заявлений осужденных, отбывающих наказание в ФГУ ИК-1 ГУФСИН по Удмуртской Республике» ООД «За права человека». Начальник УФСИН России по УР Григорий Желудов заявил, что эти факты были проверены, но издевательств над осужденными выявлено не было. По его словам, заявления заключенных в адрес надзирателей было заведомо ложные, а ИК- 1 по результатам работы считается одной из лучших в УР.

"