Modified 17 октября 2022,, 13:18

Updated 17 октября 2022,, 13:18

«Ижсталь» дома проиграла волжскому ХК «Ариада-Акпарс»

2 ноября 2012, 07:31
С 13-ю очками после 19 матчей «Ижсталь» занимает 25-е место (из 27) в турнирной таблице ВХЛ.

Накануне, 1 ноября, в очередном туре первенства Высшей хоккейной лиги хоккеисты «Ижстали» в родных стенах уступили ХК «Ариада-Акпарс» из города Волжск со счетом 2:3.

В первых двух периодах зрители встречи увидели лишь одну заброшенную шайбу. Точным броском по воротам хозяев в середине первого периода отличился экс-ижсталевец Сергей Кочетков – 0:1.

Основные события матча развернулись в заключительной трети. Сначала «сталевары» усилиями нападающего Дмитрий Попова сравняли счет в поединке – 1:1. В дальнейшем хоккеисты столицы Удмуртии имели отличную возможность выйти вперед, после того как сразу два игрока гостей оказались на скамейке штрафников. Но грубая ошибка защитников «ижсталевцев» при игре в большинстве привела к тому, что нападающий «Ариады» Артур Сарваров выскочил один в один с вратарем «Ижстали» Александром Пиманкиным и сумел точно пробить в угол ворот – 1:2. Однако менее двух минут понадобилось хозяевам, чтобы вновь сравнять счет в матче. «Ижсталевец» Андрей Сальников при игре в большинстве оказался точен своим броском по воротам гостей – 2:2.

Но все же подопечным Сергей Абрамова в этот день не суждено было заработать хотя бы одно очко. Когда до окончания встречи оставалось менее минуты, второй заброшенной шайбой в игре отметился нападающий волжского клуба Артур Сарваров. Итоговый счет встречи – 2:3 в пользу гостей из Волжска.

С 13-ю очками после 19 матчей «Ижсталь» занимает 25-е место (из 27) в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч «сталевары» проведут на своем льду против одного из лидеров чемпионата – альметьевского «Нефтяника».

Чемпионат Высшей хоккейной лиги - 2012/13 гг.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Ариада-Акпарс» (Волжск) – 2:3(0:1, 0:0, 2:2).

Шайбы: 0:1 — Кочетков (Писарев), 09:23 (бол.), 1:1 — Попов (Иванов), 46:35 (бол.), 1:2 — Сарваров , 50:59 (мен.), 2:2 — Сальников (Конюхов, Кудрин), 52:42 (бол.), 2:3 — Сарваров (Ложкин, Климчук), 59:11.