Posted 2 ноября 2018,, 12:17

Published 2 ноября 2018,, 12:17

Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

166 рублей могут брать за вывоз мусора с жителей Удмуртии

2 ноября 2018, 12:17
Такую стоимость предложил региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

С начала следующего года в Удмуртии могут установить новый тариф за вывоз мусора с человека – 166 рублей. Такую стоимость предложил региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в заявке в Минстрой региона.

Вывоз мусора в многоквартирных домах предлагают рассчитывать с 1 кв. м. В случае утверждения предельной величины тарифа платеж составит 7,54 рубля с кв. м. Для жителей частных домов все будет зависеть от количества прописанных, каждый такой гражданин будет «стоить» 166 рублей.

Впрочем, министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии Иван Ястреб отметил, что решение будет зависеть от

«Говорить о конечной цифре тарифа пока рано. Мы всесторонне рассмотрим экономическое обоснование предложения по установке единого тарифа от регионального оператора по ТКО. На основании представленных документов просчитаем необходимую валовую выручку, которая нужна предприятию, чтобы функционировать, расходы, которые будет нести регоператор в рамках заключённых с транспортировщиками договоров по вывозу мусора, на выполнение своих обязательств Соглашения, заключённого с Минстроем УР» - сказал министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии Иван Ястреб.

"