Posted 2 ноября 2018,, 05:53

Published 2 ноября 2018,, 05:53

Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

На Ижевском ипподроме включили свет - ситуацию комментирует глава минсельхоза УР

2 ноября 2018, 05:53
Все конюшни (по состоянию на вчерашний вечер) освещены и не будут отключены от энергоснабжения. Прогулочная трасса и манеж будут подключены к энергоснабжению в ближайшее время, пообещала Ольга Абрамова.

Ситуация на Ижевском ипподроме активно обсуждается уже несколько недель в социальных сетях и СМИ республики. По словам посетителей ипподрома, пару недель назад на ипподроме отключили свет в части тренировочных помещений и вокруг манежа на открытых площадках, а с 6 ноября собирались отключить электричество и в конюшнях, грозились отключить и воду.

Видеосюжет о ситуации можно посмотреть здесь.

Вчера министр сельского хозяйства Ольга Абрамова прокомментировала проблемную ситуацию в «Фейсбуке»:

«Всем, кто не в курсе: территория ипподрома (собственно, как и все объекты, расположенные на нем) - это государственная собственность (то есть принадлежит Удмуртской Республике). Не думаю, что имеет смысл обсуждать проблемы ипподрома, нарастающие последнюю пятилетку, отказ существенной доли коневладельцев (размещающих там своих животных) от оплаты за пользование государственным имуществом с марта текущего года и непростые коммуникации между участниками процесса, подчеркну главное.

Этот объект очень важен не только для развития коневодства в республике, но и для создания «центра притяжения» в нашем регионе.

И мы работаем над тем, чтобы наш ипподром занял достойное место среди немногих оставшихся ипподромов России.

Если по существу: прогулочная трасса и манеж будут подключены к энергоснабжению в ближайшее время. Все конюшни (по состоянию на вчерашний вечер) освещены и не будут отключены от энергоснабжения.

Встреча с коневладельцами назначена на 6 ноября в МСХ и П [минсельхозе и правительстве, - прим. ред.] УР - именно там будут приняты решения о стоимости услуг/заключении договоров/погашении задолженности коневладельцев за пользование государственного имущества».

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"