Posted 2 ноября 2018,, 07:06

Published 2 ноября 2018,, 07:06

Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

В Ижевске могут закрыть торговый центр «Гейзер»

2 ноября 2018, 07:06
Если в нем не устранят нарушения требований пожарной безопасности, предписание о чем повторно выдано руководству торгового предприятия.

Сотрудники МЧС провели повторную проверку и проверили, устранены ли нарушения, которые были выявлены в ТЦ весной. Оказалось, что не все предписания надзорных органов исполнены.

Управляющая организация торгового центра «Гейзер» в Ижевске частично устранила нарушения требований пожарной безопасности, а именно - заменила морально устаревшие системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в торговом зале центра, установила сопряжение систем подвального и первого этажей. Однако многие пункты ранее выданного предписания остались невыполненными.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «ВВТ» возбуждено административное дело по статье 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, для рассмотрения материалы дела направлены в суд. Руководству торгового центра выдано повторное предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности, в случае неисполнения которого будет рассмотрен вопрос о закрытии торгового центра.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"