Posted 2 декабря 2008,, 07:52

Published 2 декабря 2008,, 07:52

Modified 17 октября 2022,, 13:59

Updated 17 октября 2022,, 13:59

В Ижевске пройдет всероссийская конференция, посвященная семейным традициям

2 декабря 2008, 07:52
3 декабря в Удмуртском госуниверситете состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Современная семья: традиции и инновации».

3 декабря в Удмуртском госуниверситете состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Современная семья: традиции и инновации», сообщает пресс-служба госкомитета по делам молодежи Удмуртии.

Участники конференции обсудят следующие темы: «Современная семья в контексте кросскультурных исследований», «Государственная семейная политика: концепции, принципы, механизмы реализации», «Трансформация семьи: роли, стили взаимоотношений, сценарий», «Семейная педагогика: модели и технологии», «Психология материнства и отцовства», «Социально-воспитательный потенциал семьи и проблемы приемной семьи. Межведомственное и междисциплинарное взаимодействие в решении проблем семьи».

В рамках научно-практическая конференции будет организованна работа секций: «Студенческая семья: модели, отношения и опыт психолого-педагогической и социальной поддержки», «Социально-психологическое сопровождение детско-родительского взаимодействия», «Социально-воспитательный потенциал и проблемы замещающей семьи», «Межведомственное взаимодействие в решении проблем семьи», а также состоится круглый стол «Межнациональная семья: трудности, отношения, воспитательные традиции»

В тот же день будет проведен интернет-мост: Удмуртский госуниверситет – Университет штата Техас (США).

"