Posted 2 декабря 2010,, 07:01

Published 2 декабря 2010,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

Александр Волков: «Послание было мощным и емким»

2 декабря 2010, 07:01
Глава Удмуртии Александр Волков прокомментировал послание президента России Дмитрия Медведева.

«В послании президента России Дмитрия Анатольевича Медведева Федеральному Собранию главным, на мой взгляд, был социальный аспект,- прокомментировал выступление главы государства президент Удмуртии Александр Волков, сообщает пресс-служба президента и правительства УР. - Задачей номер один названа поддержка семьи, материнства, детства и молодёжной политики, связанной с демографией и с будущим нации. Очень сильно прозвучали те направления, по которым предстоит работать не один год».

Самое основное в послании, по мнению Александра Волкова,– забота о будущем нации, о демографии, которая напрямую зависит от того, как государство поддерживает семью, ребёнка и молодёжь. Президент Удмуртии отметил, что слушал эту часть послания с большим удовольствием, потому что поставленные задачи подтверждают правильность проводимой в республике социальной политики.

В частности Александр Волков отметил, что республиканская программа кредитования молодых семей под 5 процентов, 200 тысяч рублей погашения кредита, взятого на строительство или приобретение жилья при рождении третьего ребёнка, – это не менее сильная поддержка молодых семей, чем выделение бесплатных земельных участков под строительство дома или дачи, которое практикуется в ряде субъектов.

По мнению главы Удмуртии, послание было мощным, ёмким, в нём поставлены конкретные задачи правительству РФ, руководителям субъектов по многим направлениям работы на предстоящие годы.

"