Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

"Ижсталь" обыграла тверское "Динамо"

2 декабря 2010, 19:02
2 декабря в рамках тридцатого тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Твери встречалась с фарм-клубом столичных «милиционеров» - ХК «Динамо».

2 декабря, в рамках тридцатого тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Твери встречалась с фарм-клубом столичных «милиционеров» - ХК «Динамо». «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина одержали победу - 3:1

С первых минут первого периода «Ижсталь» проявила активность у ворот «бело-голубых». И уже на 6-ой минуте счет был открыт. С передачи Нургалиева и Абрамова шайбу забросил Холодков. Итог периода – 0:1.

Во втором периоде на 9-ой минуты вторая шайба влетела в ворота «бело-голубых» после точного удара Нагорных. Он обошел всю оборону хозяев и точно послал снаряд в сетку. У «Ижстали» была еще одна возможность забить, но Казионов пробил точно в голкипера. Итог периода – 0:2.

В третьем периоде уже на 2-ой минуте хозяева отыграли одну шайбу. С передачи Короткова, отличился Дашкевич. После этого гости могли сравнять счет, но уверенно играл Белов. А на 8-ой минуте третья шайба влетела в ворота «Динамо». С передачи Нургалиева и Абрамова отличился Сычов. До конца матча счет не менялся, как итог – 1:3.

После тридцатого тура «Ижсталь» осталась на 3-ем месте и имеет в своем активе после 29 игр 53 очка. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 7 декабря во вторник, в Ижевске, соперник ХК «Спутник» Нижний Тагил, начало встречи в 19:00.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 30-й тур.
«Динамо» Тверь – «Ижсталь» Ижевск – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Казионов, Нагорных, Давыдов, Загитов (к.), Кочетков.
Шайбы забросили: Холодков (06:50 – первый период, 0:1), Нагорных (09:42 – второй период, 0:2), Дашкевич (02:16 – третий период, 1:2), Сычов (08:22 – третий период, 1:3).
Штрафы в первом периоде: Дашкевич (07:11, малый штраф, за подножку) – «Динамо». Сычов (08:15, малый штраф, за неправильную атаку), Нургалиев (10:47, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Яковлев (18:33, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой) – «Ижсталь».
Штрафы во втором периоде: Репин (05:08, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Антоновский (06:54, малый штраф, за грубость), Репин (08:08, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Коростин (19:17, малый штраф, за подножку) – «Динамо». Казионов (06:54, малый штраф, за грубость), Гарифуллин (13:30, малый штраф, за удар соперника локтем) – «Ижсталь».
Штрафы в третьем периоде: Желобнюк (00:00, малый штраф, за незаконное и опасное снаряжение), Башкиров (07:40, малый штраф, за нарушение численного состава) – «Динамо». Сидоренко (08:44, малый штраф, за задержку соперника руками), Кочетков (16:10, малый штраф, за грубость), Абрамов (19:16, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) - «Ижсталь».