Posted 2 декабря 2010,, 09:42

Published 2 декабря 2010,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

Прокуратура потребовала ликвидировать несанкционированные свалки в Вавожском районе

2 декабря 2010, 09:42
В ходе проведенной прокуратурой проверкой установлено, что администрациями муниципальных образований "Большеволковское" и "Брызгаловское" не принимаются меры к ликвидации несанкционированных свалок, расположенных вблизи деревень Большое Волково, Макарово, Березек и вблизи деревни Заря общей площадью один гектар.

В ходе проведенной прокуратурой Вавожского района проверкой установлено, что администрациями муниципальных образований "Большеволковское" и "Брызгаловское" не принимаются меры к ликвидации несанкционированных свалок, расположенных вблизи деревень Большое Волково, Макарово, Березек и вблизи деревни Заря общей площадью один гектар. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

По результатам проверки в суд направлены исковые заявления о признании бездействия администрации муниципального образования "Большеволковское" незаконным, на администрацию возложена обязанность до 30 июня следующего года ликвидировать несанкционированную свалку и провести рекультивацию земель. Решение в законную силу не вступило.

Исковое заявление к администрации муниципального образования "Брызгаловское" находится на рассмотрении.

"