Posted 2 декабря 2010,, 09:53

Published 2 декабря 2010,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

В Ижевске сбежавшие из психиатрической больницы подростки ограбили ларёк

2 декабря 2010, 09:53
Подростки похитили 30 бутылок газированной воды "Фанта" и скрылись.

Около 23:00 часов три подростка зашли в киоск, без разрешения продавца открыли стоявший в зале холодильник с напитками, и похитили 30 бутылок газированной воды "Фанта". Позже, скрылись с места происшествия с похищенным. Продавец киоска в тот момент обслуживала покупателей и предотвратить грабеж не смогла. О происшедшем сразу сообщила в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, внимание сотрудников милиции привлекла группа подростков, стоящих около магазина, расположенного по ул. Пушкинская. Несовершеннолетних попросили пройти в патрульный автомобиль и проехать с ними до киоска для выяснения обстоятельств дела.

Все трое были опознаны продавцом, после чего их доставили в отделение милиции. Было установлено, что задержанными оказались находящиеся в розыске пациенты Республиканской клинической психоневрологической больницы, которые сбежали оттуда накануне. В отношении задержанных была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время они доставлены в РКПБ для дальнейшего прохождения лечения. Двое из задержанных уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж.

"