Posted 3 января 2020,, 12:26

Published 3 января 2020,, 12:26

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

«Новогоднее чудо» подарили детям из реабилитационных центров Удмуртии

3 января 2020, 12:26
«Молодежка ОНФ» и активисты Общероссийского народного фронта в Удмуртии подарили «Новогоднее чудо» воспитанникам двух социально-реабилитационных центров.

Новогодний праздник для детей из реабилитационного центра в деревне Сосновка Малопургинского района провели в семейно-досуговом центре «Гармония» в Малой Пурге, сообщает пресс-служба ОНФ в Удмуртии.

Дети катались на санях Деда Мороза и тюбингах, водили хороводы у елки на свежем воздухе, угощались приготовленными в печи табаням и перепечями, учились делать новогодние игрушки на мастер-классе.

От всего этого ребята получили много витамина радости, но больше всего от подарков. Каждому ребенку Дед Мороз подарил то, о чем его тот попросил в своем письме.

Еще в декабре команда «Молодежки ОНФ» приезжала в Сосновку и помогла воспитанникам центра написать письма-пожелания волшебному Деду. Каждое такое письмо дети оформили в виде игрушки и повесили на «Елку желаний».

С такой необычной елкой молодежь ОНФ отправилась на встречу с бизнесменами Малопургинского района.

По словам участницы удмуртской команды «Молодежки ОНФ» Дарья Байраншина, местный Совет по предпринимательству с радостью помог приобрести подарки, о которых написали в своих письмах дети.

Кроме того, в рамках акции «Новогоднее чудо» активисты ОНФ помогли воспитанникам ижевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних подготовить новогоднюю музыкальную интермедию по сказке «Щелкунчик». Благодаря помощи общественников организаторы и воспитатели купили ткань и пошили костюмы для спектакля, в котором приняли участие воспитанники центра.

- Такие праздники мы планируем проводить и дальше. Что может быть лучше, чем искренний смех и улыбки детей? Это и есть настоящее новогоднее чудо! - говорит Дарья Байраншина.

"