Posted 3 января 2020,, 09:36

Published 3 января 2020,, 09:36

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

В Удмуртии проверяют социальные объекты после трагедии в Глазове

3 января 2020, 09:36
Для организации предупреждения чрезвычайных обстоятельств и обеспечения бесперебойной работы соцобъектов республики создали межведомственную рабочую группу во главе с вице-премьером Анатолием Строковым.

Напомним, в первый день нового года после пожара в психоневрологическом интернате Глазова в Удмуртии создали рабочую группу во главе с зампредом правительства Анатолием Строковым.

Вчера состоялось ее заседание, на котором рассмотрели график проверок интернатов, домов престарелых, других подведомственных Министерству социальной политики и труда УР учреждений, а также загородных лагерей, больниц, мест с массовым пребыванием детей, маломобильных граждан.

Как сообщает пресс-служба правительства УР, к объезду объектов подключились представители различных министерств и ведомств.

Сегодня зампредседателя правительства Удмуртии Анатолий Строков побывал в загородном оздоровительном комплексе «Лесная сказка». Завтра вместе с министром соцполитики Татьяной Чураковой он посетит Ижевский дом-интернат для престарелых и инвалидов в городке Машиностроителей и Детский дом-интернат для умственно отсталых детей в Канифольном Якшур-Бодьинского района.

Первый заместитель министра социальной политики Ольга Лубнина сегодня работает в Глазове и Глазовском районе, где она проверит состояние казенного учреждения УР для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Понинский детский дом».

В работу активно включились руководители муниципальных образований республики. Через социальные сети о ходе проверок социальных объектов на своих территориях сообщили главы Сюмсинского и Камбарского районов Владимир Семенов и Александр Поддубский. Специалисты сюмсинской администрации побывали в Пижильском психоневрологическом интернате. Комиссия нарушений не выявила, учреждение работает в штатном режиме.

Работа по проверке социальных объектов продолжится в течение всех праздничных дней.

Итоги подведут на очередном заседании межведомственной группы в середине месяца, а 20 января Анатолий Строков доложит о них на аппаратном совещании при Главе Удмуртии.

"