Posted 3 февраля 2020,, 12:01

Published 3 февраля 2020,, 12:01

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Прокуратура Удмуртии проверит газовиков на злоупотребления

Прокуратура Удмуртии проверит газовиков на злоупотребления

3 февраля 2020, 12:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Прокуратура Малопургинского района проверит «Газпром газораспределение Ижевск» на предмет злоупотребления доминирующим положением.

Прокуратура Удмуртии проведет проверку после опубликованной в «Udm-Info» новости о злоупотреблении полномочий газовой компанией при подключении к газу жителей села Кечево.

Напомним, в удмуртское региональное отделение ОНФ обратились жители улицы Полевой села Кечево Малопургинского района с жалобой на то, что за подключение их домовладений к газовым сетям с них требуют около 500 тысяч рублей.

Таким образом нарушается постановление Правительства РФ №1314 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения). Чтобы разобраться в ситуации, общественники выехали на проблемный участок.

Кроме того, прокуратура Малопургинского района в ближайшее время проверит «Газпром газораспределение Ижевск» на предмет злоупотребления доминирующим положением. Компанию также проверят на предмет исполнения требований при определении стоимости услуги по присоединению домов села к газовым сетям, сообщила прокуратура УР.

В настоящий момент ход проверки и ее результаты находятся на особом контроле прокуратуры республики.

"