Posted 3 февраля 2020,, 06:09

Published 3 февраля 2020,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Телефонного террориста из Удмуртии отправили в психбольницу

3 февраля 2020, 06:09
Якшур-Бодьинский районный суд освободил от наказания и отправил на лечение телефонного террориста, «заминировавшего» автомобили.

Телефонного террориста из Удмуртии освободили от наказания. Якшур-Бодьинский районный суд вынес постановление о применении по отношению к нему принудительной меры медицинского характера, сообщает пресс-служба судейского сообщества региона.

Мужчину обвиняли в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве). В конце декабря пьяный 68-летний мужчина позвонил с мобильного телефона на пульт оператора «112» Службы гражданской защиты. Он сообщил заведомо ложные данные о готовящемся взрыве стоящих у здания Концерна «Калашников» двух автомобилях.

«Сотрудниками полиции была обследована прилегающая территория проходной МСК-12 АО «Концерн Калашников», взрывные устройства обнаружены не были», - говорится в сообщении пресс-службы судейского сообщества Удмуртии.

Эксперты пришли к выводу о том, что мужчина страдает психическим расстройством, связанным с опасностью для себя и окружающих. Суд назначил телефонному террористу принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации.

Постановление суда в законную силу не вступило.

"