Posted 3 марта 2021,, 14:24

Published 3 марта 2021,, 14:24

Modified 18 октября 2022,, 05:38

Updated 18 октября 2022,, 05:38

Более 50 гонщиков-трактористов будут участвовать в Тракторном биатлоне в Удмуртии

3 марта 2021, 14:24
6 марта в селе Галево Воткинского района пройдут Открытые игры «Тракторный биатлон», в которых будут соревноваться более 50 гонщиков-трактористов из шести регионов России и Беларуси, сообщает минсельхоз Удмуртии.

Свои умения экстремального вождения по пересеченной местности с прохождением огневых рубежей на тракторах МТЗ-82 покажут трактористы из Беларуси, а также Удмуртии, Ростовской и Свердловской областей, Пермского края, Татарстана и Башкортостана, - всего больше 50 участников, как любителей, так и профессионалов-механизаторы.

Готовится, сообщают организаторы, и женский заезд, в котором управляться с тракторами МТЗ-82 и стрелять по мишеням будут пять участниц из отдела МВД России «Кизнерский», Ижевской сельхозакадемии, Копнинского парка диких животных.

На трассах участники будут проходить также «Змейку», «Заезд в гараж», «Эстакаду», поэтому на окончательный результат повлияет не только скорость управления трактором и меткость, но и мастерство вождения.

За нарушения спортсмены будут получать штрафные секунды к основному времени и штрафные круги.

Для зрителей и гостей готовится большая развлекательная программа: аттракционы, батуты, конкурсы и эстафеты, розыгрыши призов, шоу-программа.

Минсельхоз Удмуртии приглашает всех в субботу в село Галево - игры пройдут на территории туристического комплекса «Камские дали», начало в 11.00.

"