Posted 3 апреля 2018,, 09:28

Published 3 апреля 2018,, 09:28

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Авиарейс Ижевск - Симферополь будет субсидироваться из бюджета

3 апреля 2018, 09:28
По программе субсидирования воздушных перевозок в Симферополь из различных городов России полеты осуществляются по 26 направлениям.

Полеты в Симферополь из Ижевска будут субсидироваться из бюджета. Как сообщает пресс-служба федерального агентства воздушного транспорта, по программе субсидирования воздушных перевозок в Симферополь из различных городов России полеты осуществляются по 26 направлениям.

Отмечается, что льготными билетами до Симферополя смогут воспользоваться более 114 тысяч пассажиров. В программе задействованы 7 авиакомпаний: «Аэрофлот-российские авиалинии», «Азимут», «Алроса» «Ижавиа», «Ред Вингс», «Сибирь» и «Уральские авиалинии».

Как сообщает пресс-служба «Ижавиа», субсидируемые полеты в Симферополь компания будет осуществлять из 3 городов: Ижевск, Нижнекамск и Пенза. Продажа авиабилетов по спецтарифу начнётся после заключения договора о предоставлении субсидии в 2018 году между авиакомпанией и федеральным агентством воздушного транспорта.

Напомним, как сообщалось ранее, в перечень субсидируемых межрегиональных маршрутов на 2018 год вошли четыре ижевских авиарейса:

- Нижневартовск — Ижевск (компания «Ижавиа»), будет софинансироваться бюджетом Удмуртии;

- Нижний Новгород — Ижевск («Аэропорт Оренбург»), будет софинансироваться бюджетом Нижегородской области и Удмуртской Республики;

- Самара — Ижевск («Аэропорт Оренбург»), - софинансирование Самарской области и Удмуртии;

- Уфа — Ижевск («Аэропорт Оренбург»), - Башкортостан и Удмуртия.

"