Posted 3 мая 2006,, 12:27

Published 3 мая 2006,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

"Глиняное волшебство" покажут в музее Ижевска

3 мая 2006, 12:27
4 мая в музее истории Ижевского отделения ГЖД откроется выставка работ из керамики "Глиняное волшебство" Любови Грачевой.

С 4 мая по 5 июня в музее истории Ижевского отделения ГЖД пройдет выставка работ из керамики "Глиняное волшебство". На выставке будут представлены работы художника-дизайнера при выставочном центре "Галерея" Любови Грачевой, сообщает пресс-служба Ижевского отделения ГЖД. На открытии выставки выступят этномузыкальный коллектив "Тылобурдо" и группа "Анри".

Основная техника выполнения представленных работ – пластовая декоративная керамика. Материалы: красная глина, фаянс, шамот, глазури, соли, смальта, травы.

Тематика работ очень разнообразна. "Глина – живой, податливый материал, - говорит Любовь Грачева, - который помогает мне выразить все, что я чувствую и вижу в данный момент".

Керамикой Любовь Грачева занимается с раннего детства. Выставки ее работ уже проходили в Ижевске, Севастополе и Москве. Керамические изделия художницы находятся в фондах выставочного центра "Галерея", в частных коллекциях в России и за рубежом. Художник также ведет в настоящее время мастер-классы по керамике в культурном центре "Новый акрополь" (Москва).

"