Posted 3 мая 2017,, 06:25

Published 3 мая 2017,, 06:25

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Отопительный сезон в Ижевске планируют завершить после майских праздников

3 мая 2017, 06:25
С 4 мая ожидается понижение температуры воздуха.

Прекратить подачу теплоносителя в многоквартирные дома и объекты социальной сферы Ижевска планируется после майских праздников. Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртии, такое решение принято в связи с тем, что с 4 мая в городе ожидается похолодание.

В муниципалитете напоминают, что жители многоквартирных домов с централизованным отоплением могут принять решение об отключении теплоносителя раньше этого срока.

«В целях экономии средств и понижения температуры в квартирах, жители многоквартирных домов с централизованным отоплением могут обратиться в управляющую компанию по регулировке системы отопления жилого дома. Также на общем собрании собственников жилья могут принять решение о досрочном окончании подачи тепловой энергии в многоквартирный дом, но для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в управляющую компанию или ТСЖ», - говорится в сообщении.

Напомним, согласно установленным правилам, отопительный сезон должен заканчиваться после того, как на протяжении 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха будет превышать 8 градусов по Цельсию. После завершения отопительного периода в Ижевске начнутся гидравлические испытания тепловых сетей и оборудования

"