Posted 3 мая 2020,, 06:27

Published 3 мая 2020,, 06:27

Modified 18 октября 2022,, 05:21

Updated 18 октября 2022,, 05:21

Ремонт разбитой дороги Дондыкар – Чажай в Удмуртии завершат летом

3 мая 2020, 06:27
Сейчас на участке ведутся работы по просушиванию дорожной одежды и земляного полотна. При благоприятных погодных условиях работы завершат не позднее 30 июня.

Ремонт дороги Верхняя Богатырка – Чажай, от д. Дондыкар до д. Чажайский, проводят в рамках программы реконструкции сельских дорог. Подрядчиком является «ДП «Ижевское». В 2019 году участок практически не ремонтировали из-за неблагоприятных погодных условиях (с июня по сентябрь была превышена норма осадков). Основные работы выполнялись зимой.

В министерстве транспорта Удмуртии пояснили, что в период апрельской распутицы началось активное движение большегрузной техники - древесину и нефтепродукты вывозили автомобилями на базах «КамАЗ» и «УРАЛ». В результате чего на дорогах с переходным типом покрытия появились колеи и застой воды.

«На сегодняшний день работы по объектам: Верхняя Богатырка - Чажай, Дондыкар - Чажайский лесоучасток, и Пудвай - Сева не завершены. Риски, связанные с частичной или полной утратой объектов, несет подрядчик, который этой весной организовал постоянное дежурство техники», - сообщили в пресс-службе миндортранса.

Сейчас на участке ведутся работы по просушиванию дорожной одежды и земляного полотна. При благоприятных погодных условиях работы завершат не позднее 30 июня.

Напомним, после публикации материала Udm-Info о дороге Дондыкар - Чажай в Глазовском районе Удмуртии проблемой заинтересовался телеканал «Россия 24».

Местные жители при этом отрицают информацию о передвижениях лесовозов по дороге Дондыкар - Чажай в Глазовском районе Удмуртии.

"