Posted 3 июня 2011,, 08:36

Published 3 июня 2011,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

На месте ЧП в Удмуртии будут работать робот-разведчик и робот-сапер

3 июня 2011, 08:36
Как заявил сегодня, 3 июня, руководитель администрации президента и правительства УР Александр Горяинов, на территории взрыва в Пугачево и в близлежащих населенных пунктах будут работать робот-разведчик и робот-сапер.

По словам руководителя администрации президента и правительства УР Александра Горяинова, на месте происшествия в Пугачево, а также в близлежащих населенных пунктах, куда во время взрывов разлетались снаряды, будут направлены робот-разведчик и робот-сапер. Население сможет вернуться в свои дома только после детального обследования территорий. Федеральная трасса Елабуга-Пермь также будет открыта только после «разминирования». Кроме того, Горяинов отметил, что республика готова к тому, что ситуация может ухудшиться.

Также, Горяинов отметил, что по предварительным оценкам в Малой Пурге и Пугачево почти в каждом доме есть повреждения фасадов, либо выбиты стекла - повреждения незначительные. В связи с этим, ущерб будет оцениваться отдельно для каждого дома. Республика будет помогать в устранении повреждений.

"