Posted 3 июня 2011,, 05:48

Published 3 июня 2011,, 05:48

Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

В санатории «Сосновый» в Ижевске готовы принять до 50 человек пострадавших

3 июня 2011, 05:48
Как сообщил в ходе работы оперативного штаба представитель ижевского санатория «Сосновый», на данный момент к ним поступило около 28 человек. Санаторий при необходимости в общем готов принять до 50 человек.

В ходе работы оперативного штаба по последствия взрыва на складе боеприпасов в Пугачево, представитель ижевского санатория «Сосновый» сообщил. Что к ним поступили около 28 человек. Пострадавшие начали поступать около 8 часов утра. Среди поступивших - пятеро детей. Все прибывшие. В том числе и семьи с детьми. Размещены в двухместных номерах. И при необходимости, «если потесниться», санаторий может принять еще столько же, заявил главный врач санатория. Все поступившие здоровы. У некоторых проблемы с давлением.

Кроме того, как сообщает пресс-служба президента и правительства республики со ссылкой на главу администрации Можги Сергея Лихоманова, в город прибыло 850 эвакуированных из села Пугачево и близлежащих населенных пунктов.

Они размещены в Можгинской гимназии № 8, Доме детского творчества и школе № 11. 22-м из них оказана медицинская поддержка в ЦРБ Можги. Все эвакуированные накормлены, обеспечены питьевой водой, одеждой и спальными принадлежностями.

Количество пострадавших в Пугачево близится к 30. На данный момент в Ижевске 8 человек госпитализировано в Первую республиканскую – 8-летний ребенок и женщина с переломом костей таза. Еще по 1 человеку с гипертоническим кризом получают помощь в 1-й и 3-й городских больницах Ижевска. В центральной районной больнице Можги – четыре человека – перелом голени, резанная рана плеча, два с гипертоническим кризом.

Непосредственно взрыв произошел ночью на заводе по уничтожению боеприпасов, которых находился на территории части в с. Пугачево в Удмуртии.

"