Posted 3 июня 2021,, 12:47

Published 3 июня 2021,, 12:47

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

iHerb будет сотрудничать с правительством КЧР

3 июня 2021, 12:47
Компания iHerb и правительство Республики Карачаево-Черкесия подписали декларацию об инвестиционном сотрудничестве в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

В соответствии с декларацией будут изучены уже имеющиеся и потенциальные возможности участия компании в инвестпроектах КЧР, пишет newstracker.ru. Кроме того, стороны будут совместно вырабатывать инициативы по сотрудничеству в экономической, социальной и других рабочих отраслях.

По словам заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики, постоянного представителя Карачаево-Черкесской Республики в г. Москве Мадины Гоговой, КЧР является регионом, имеющим высокий экономический потенциал. Промышленность — одна из главных экономических сфер республики, определяющих социально-экономическое положение Карачаево-Черкесии. Гогова отметила: эта отрасль — один из основных источников поступлений налогов и основной фактор занятости населения. В связи с этим республика очень заинтересована в формировании новых высокотехнологичных производств, которые принесли бы республике новые компетенции и рабочие места, заявила Мадина Гогова в ходе церемонии подписания декларации.

Как отметила директор по развитию iHerb Оксана Богатенко, рынок РФ для компании — один из самых крупных. Тем не менее до сих пор в маркетплейсе нет витаминов и БАДов производства РФ. «Мы уже говорили, что планируем вложить $100 млн в логистику и формирование сети распределительных центров. С учетом взрывного потребительского интереса к этой товарной группе мы уверены, что дальнейшим этапом должна стать локализация производства», — подчеркнула Богатенко.

О планах по локализации производства витаминов и биологически активных добавок в РФ iHerb заявила 2 июня на сессии ПМЭФ «Рынок витаминов и БАД: Россия в русле мировых трендов».

"