Posted 3 июня 2021,, 14:17

Published 3 июня 2021,, 14:17

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

Конкурс детских рисунков прошел в компании «Уралметаллургмонтаж»

3 июня 2021, 14:17
1 июня в международный день защиты детей в компании «Уралметаллургмонтаж» в Ижевске прошел конкурс детских рисунков.

Работы на конкурс представили дети сотрудников предприятий «ЦЗМ» и «КХМ Арктик».

Было представлено более 80 творческих работ, выполненных детьми от 2 до 15 лет самого разного исполнения: от цветных карандашей и фломастеров до комбинированных техник с аппликациями. Всего участвовало 27 и 13 детей работников ООО «ЦЗМ» и ООО «КХМ Арктик» соответственно, некоторые дети представили 2, 3 и более работ, ограничений в этом плане не было.

Настоящий ажиотаж в обсуждении наблюдался с самого утра и продолжился даже после окончания голосования за лучший рисунок: разный возраст участников, уровень качественного исполнения работ и в целом сюжетно-художественный замысел никого не оставили равнодушным. Критерием выбора было предложено определить не качество исполнения и профессионализм, а именно впечатление от понравившейся работы. При этом имена и фамилии авторов работ были скрыты, а каждом рисунку был присвоен номер.

Голосование проходило открытым способом: следовало указать фамилию голосовавшего и номер понравившегося рисунка, и бросить «бюллетень» в урну. Свой голос оставил так же и ректор ИжГТУ Грахов Валерий Павлович, посетивший в этот день компанию «ЦЗМ».

Самыми популярными и оставившими самое сильное впечатление были картины, написанные по природным мотивам. По результатам подсчёта голосов третье место досталось четырехлетнему Данилу Перескокову за рисунок «Пчела на цветке», сыну Перескоковой Ларисы Вячеславовны, начальника отдела кадров ООО «КХМ Арктик».

Второе место за рисунок «Березовая роща» получила 5-летняя Джемма Кувшинова, дочь слесаря по сборке металлоконструкций ООО «ЦЗМ» Кувшинова Виталия Федоровича.

И первое место, завоевав симпатии большинства, заняла картина «Осенний лес» 12-летнего Андрея Беляева, сына специалиста АХЧ ООО «КХМ Арктик» Беляева Василия Юрьевича.

Мероприятие получилось очень ярким и зрелищным, вызвало живой интерес участников, сотрудников и гостей наших компаний. Всем участникам вручили подарочные сертификаты «Детского мира», а победителям в дополнение – предоплаченные карты «Парки Ижевска» на развлечения и аттракционы и подписанные генеральным директором компании-организатора ООО «ЦЗМ» Шелемовым Петром Николаевичем почетные грамоты.

Именно так формируются традиции и сплачивается коллектив предприятий, объединённых общим именем «Коксохиммонтажа». Надеемся, что подобный формат возьмут для примера и подхватят другие предприятия холдинга.

"