Posted 3 июня 2021,, 07:33

Published 3 июня 2021,, 07:33

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

Стартовые пакеты получат 1000 первых участников Зеленого марафона в Ижевске

3 июня 2021, 07:33
Всего через два дня, 5 июня в Ижевске состоится «Зеленый марафон» Сбербанка. Цель мероприятия — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей к участию в экологических инициативах.

Девиз Зелёного марафона-2021 - «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?»

В Ижевске забеги пройдут по улице Пушкинской, а сам спортивный городок развернется на Центральной площади города.

Любители бега смогут выбрать дистанцию забега: 10 км или традиционные для Зелёного марафона 4,2 км. Также в программе мероприятия будут детские забеги на 420 м и новая дисциплина – скандинавская ходьба.

Регистрация на забег и получение стартовых номеров начнется на Центральной площади в 8:30. Партнер зоны регистрации – Концерн «Аксион» предоставит фирменные стартовые пакеты с символикой Зеленого марафона первой тысяче участников забегов, которые подтвердят онлайн-регистрацию.

Стартовый пакет представляет собой сумку-шопер из хлопка с бонусами и специальными предложениями от партнеров мероприятия.

Сергей Екимчев, генеральный директор ООО Концерн «Аксион»:

«Деятельность нашей компании подчинена высоким стандартам социальной ответственности. Нам важно, чтобы наша работа приводила к положительным изменениям в регионе и стране в целом. В прошлом году мы увеличили объемы выпуска аппаратов ИВЛ, чтобы помочь людям по всему миру справиться с пандемией. Близки нам и вопросы охраны окружающей среды, снижения углеродного следа и вовлечения людей в практику ответственного потребления. Поэтому мы с удовольствием принимаем участие в Зеленом марафоне в качестве партнера. Сумки для стартовых пакетов, которые мы дарим участникам, могут стать хорошей альтернативой пластиковым пакетам и стартовой точкой для формирования экопривычек у ижевчан».

"