Posted 3 июля 2007,, 07:42

Published 3 июля 2007,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 14:07

Updated 17 октября 2022,, 14:07

Работу снегоуборочной техники в Удмуртии будут контролировать через GPS

3 июля 2007, 07:42
Накануне начальник ГУ "Управтодор" Денис Абрамов рассказал о предстоящем эксперименте по использованию новых средств связи в контроле за зимними работами на дорогах.

Зимой дорожники Удмуртии будут использовать системы GPS для того, чтобы контролировать качество исполнения работ. Об этом накануне, 2 июля, рассказал начальник ГУ "Управтодор" Денис Абрамов. По его словам, пока эти системы внедряются в качестве эксперимента. Для начала системы связи будут установлены на снегоуборочной технике и "пескосыпах", работающих на объездной и на федеральной дороге Ижевск-Нылга. "Здесь, в Ижевске, мы всегда сможем определить, где и в какое время проводились работы", - заявил он.

Летом, по словам Абрамова, такие системы не востребованы - результат работ виден сразу. Также он отметил, что в "Управтодоре" надеются, что власти Ижевска также будут использовать подобные приборы для контроля за работами. На вопрос о том, почему была выбрана система GPS, а не российская ГЛОНАСС, Абрамов ответил, что отечественный аналог системы отличается высокой стоимостью.

"