Posted 3 июля 2018,, 07:42

Published 3 июля 2018,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

В «Удмуртэнерго» стартовал пятый сезон работы студенческих отрядов

3 июля 2018, 07:42
В течение полутора месяцев 26 студентов профильных высших и средних специальных учебных заведений Удмуртии в составе студенческого отряда «Энергорегион 18» будут трудиться на энергообъектах компании.

В производственном отделении «Глазовские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» состоялась торжественная церемония открытия пятого сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса.

По традиции перед началом работ студенты прошли обязательный инструктаж по охране труда и в результате итогового экзамена получили вторую группу по электробезопасности. Как и прежде, за каждым студентом будет закреплен наставник, который проследит за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда, а также будет осуществлять методическое и практическое руководство работами.

Работа на объектах энергокомпании позволяет студентам повысить свой уровень подготовки, на практике получить более четкое представление о своей будущей профессии. По окончании сезона лучшие студенты девяти филиалов МРСК Центра и Приволжья будут занесены во внешний молодежный кадровый резерв компании и получат приоритет при последующем трудоустройстве. Сегодня в филиале «Удмуртэнерго» на рабочих и инженерных специальностях уже работают четыре бывших студотрядовца.

Кроме того, в сотрудничестве с молодыми бойцами студотрядов специалисты МРСК Центра и Приволжья проведут обучающие и развлекательные мероприятия в рамках фестивального движения #ВместеЯрче-2018.

«Профессия энергетик уже давно вошла в категорию престижных и важных. Участие в студотряде предоставляет молодежи реальный шанс окунуться в будущую специальность на практике, поработать на объектах электросетевого хозяйства региона и приобрести не только важные профессиональные навыки, но и настоящих друзей», - отметил директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев при вручении трудовой путевки отряду «Энергорегион 18».

"