Posted 3 июля 2019,, 09:37

Published 3 июля 2019,, 09:37

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Россияне рассказали о пользе холодца для суставов

3 июля 2019, 09:37
Социологический опрос показал, что только 50% граждан Российской Федерации имеют представление о том, как можно сохранить суставы здоровыми. В исследовании приняли участие свыше 2000 россиян из 18 субъектов страны.

Три года назад пять ведущих университетов США, Канады, Новой Зеландии и Австралии занялись изучением одного из диких племен Боливии. Специалисты установили, что даже самые старые члены племени не страдают от болей в спине и суставах. Изучив останки дикарей, ученые изумились идеальному состоянию суставов и позвоночников усопших. На отменное здоровье боливийцев влияет их кочевой образ жизни. Ежедневно каждый член племени делает в среднем порядка 15000 шагов, пишут «Новые известия».

В ходе опроса среди россиян выяснилось, что лишь 27% респондентов знают о пользе длительных прогулок. Именно столько граждан назвали цифру в 15000 шагов, которые необходимо делать каждый день для сохранения здоровья суставов. Остальные опрошенные назвали цифру намного ниже рекомендуемой.

Более 45% граждан России заявили, что они немедленно обратятся к врачу, если почувствуют дискомфорт в суставах. 28% респондентов намерены ограничиться йодной сеткой и эластичным бинтом. Еще 27% опрошенных просто на время снизят физические нагрузки и примут обезболивающий препарат.

В последнее время россияне все реже прибегают к народным методам лечения. О том, что для здоровья суставов полезен холодец, сообщают в среднем от 17% до 20% участников опросов. При этом более 60% граждан придерживаются противоположной точки зрения. По словам медиков, чтобы холодец помог от проблем с суставами, больному нужно съесть килограммы данного продукта. Только так в организм пациента попадет необходимое количество микроэлементов, необходимых для восстановления сустава.

Исходя из всего сказанного выше, самым разумным решением для профилактики и заботы о состоянии суставов является употребление БАДов с содержанием высокого процента полезных веществ. Речь идет о комплексе NEM.

Результаты независимых исследований наглядно демонстрируют, что с помощью хондропротекторов - хондроитина, глюкозамина и других микроэлементов - можно замедлить и даже остановить дегенеративные процессы в суставах. В капсулах содержится обезболивающий элемент, который легко усваивается организмом.

Подобрать хорошее средство для лечения и сохранения сустава, а также сбалансировать нагрузку на него можно при консультации с врачом.

"