Posted 3 августа 2011,, 06:28

Published 3 августа 2011,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 13:47

Updated 17 октября 2022,, 13:47

Трое молодых людей спалили 37 рулонов сена, чтобы развлечься

3 августа 2011, 06:28
Сообщение о возгорании поступило в отдел полиции по Увинскому району вечером 31 июля. Заявитель сообщил, что в поле у поселка Ува горят около 40-ка рулонов сена.

В Уве задержали нетрезвых поджигателей. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, 31 июля в отдел полиции по Увинскому району поступило сообщение о возгорании около 40-ка рулонов сена в поле у поселка Ува.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы ОВД. В это время с огнем уже боролись бойцы пожарной части №40. Огнеборцы уже заканчивали тушение пожара, когда заместитель начальника ПЧ№40 Антон Милютин передал в руки полицейских молодого человека, подозреваемого в совершении поджога. Кроме того, сотрудник МЧС пояснил, что видел, как с места возгорания скрылись двое молодых людей.

Задержанный признался в содеянном, а причиной происшедшего назвал алкоголь и желание развлечься. Вскоре еще двое были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в ОВД.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что полностью выгорело 37 рулонов сена. Предварительный ущерб оценивается в 25 тысяч рублей. Представители агрофирмы признаются, что в текущем году план по сбору сена ими вряд ли будет выполнен и корма для животных придется закупать дополнительно.

Как рассказал следователь СО при ОП по Увинскому району старший лейтенант юстиции Николай Баранов, в настоящее время по факту поджога сена проводится проверка, решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности по ст. 167. УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Молодым людям грозит наказание в виде штрафа либо лишения свободы на срок до двух лет.

"