Posted 3 августа 2022,, 15:32

Published 3 августа 2022,, 15:32

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Визит главы АвтоВАЗа, спасли жертву булимии, странная бутыль на дне пруда: итоги дня

3 августа 2022, 15:32
3 августа стало известно, что в Ижевск приедет глава АвтоВАЗа Максим Соколов и озвучит судьбу автозавода. На дне Ижевского пруда водолазы нашли 5-литровую бутыль с маслянистой жидкостью. А врачи республиканской детской клинической больницы спасли подростка-жертву булимии. Udm-info подводит информационные итоги среды.

Судьба автозавода

3 августа стало известно, что на следующий день в Ижевск приедет генеральный директор АвтоВАЗа Максим Соколов. Он посетит автозавод и проведет расширенное совещание о перспективах работы ижевской производственной площадки.

Сегодня же руководство АвтоВАЗа анонсировало меры поддержки работников завода «ЛАДА-Ижевск». Им предложили выплаты за добровольное увольнение – 5-7 средних зарплат или 12 минимальных размеров оплаты труда. При этом руководство АвтоВАЗа заявило, что массовых сокращений на автозаводе в Ижевске не планируется.

Странная бутыль

На дне Ижевского пруда водолазы обнаружили 5-литровую бутыль с маслянистой жидкостью темного цвета.

Находку обнаружили на месте разлива нефтепродуктов, который произошел 30 июля. При этом к емкости был привязан кирпич, а в днище имелись прорезы.

Емкость с неизвестной жидкостью передали в полицию. Злоумышленнику может грозить уголовный срок.

Жертва похудения

Врачи республиканской детской клинической больницы в Ижевске спасли от смерти подростка, которая в попытках похудеть довела себя до серьезного заболевания – булимии.

Девочка на протяжении двух месяцев усиленно старалась сбросить вес: выплевывала часть еды, специально вызывала у себя рвоту руками и различными предметами. Все это привело к перфорации пищевода, отеку шеи и гнойному воспалительному процессу.

Хирургам пришлось трижды оперировать подростка. Сейчас она чувствует себя хорошо и больше не пытается похудеть.

"