Posted 3 сентября 2020,, 13:32

Published 3 сентября 2020,, 13:32

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

Писатели призвали к раздельному сбору мусора с транспортных карт

3 сентября 2020, 13:32
Серию транспортных карт-брелоков совместно выпустили в Ижевске регоператор по обращению с отходами компания «Спецавтохозяйство» и оператор безналичной оплаты «Стриж».

Лимитированный тираж транспортных карт с изображениями классиков русской литературы, призывающих к сортировке отходов, выпустили региональный оператор по обращению с ТКО – компания «Спецавтохозяйство» («САХ») и оператор безналичной оплаты «Стриж».

Транспортные карты серии выполнены в форме брелоков. На каждом изображен портрет классика русской литературы и фраза, отсылающая к его произведению, напоминающая о необходимости раздельного сбора мусора.

По словам пресс-секретаря регионального оператора по обращению с отходами в Удмуртии Ольги Чураевой, карты-брелоки станут «еще одним напоминанием-маячком о важном и нужном деле» раздельном сборе мусора.

«Выпуск карт – продолжение нашего большого марафона #ЧистоПоУдмуртски. В августе в Ижевске появились билборды с писателями, а сейчас эти макеты перекочевали на транспортные карты», рассказала Ольга Чураева Udm-Info.

В продажу карты-брелоки лимитированной серии поступят 14 сентября, приобрести их можно в пункте обслуживания по адресу: ул. Ленина, 4а. Приобретая карту, можно выбрать любой тарифный план: школьный, студенческий, гражданский, на один, два вида транспорта или сразу на все. Пополнять карты можно будет, как и все прочие транспортные карты, через сеть терминалов, в кассах транспортных предприятий и через сервисы онлайн-пополнения.

«Часть средств с продажи каждой карты этой серии будем перечислять на издание буклета о правилах сортировки. Брелоки, как и большинство транспортных билетов, многоразовые, по нашим подсчётам, только благодаря переходу на электронные проездные и отказу от бумажных носителей мы за 10 лет работы сэкономили 5 тонн бумаги», сообщил генеральный директор ООО «Транспортные информационные системы» оператора системы безналичной оплаты «Стриж» Александр Прозоров.

"