Posted 3 октября 2011,, 14:37

Published 3 октября 2011,, 14:37

Modified 17 октября 2022,, 13:41

Updated 17 октября 2022,, 13:41

Футболисты филиала «Удмуртэнерго» стали лучшими среди коллег

3 октября 2011, 14:37
В спортивном клубе «Металлист» в г. Ижевске прошли соревнования по мини-футболу и гиревому спорту среди энергопредприятий Удмуртии.

В спортивном клубе «Металлист» в г. Ижевске прошли соревнования по мини-футболу и гиревому спорту среди энергопредприятий Удмуртии. В состязаниях приняли участие команды филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала ОАО ТГК-5 «Удмуртский». Организатором выступила первичная профсоюзная организация филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

На уже ставших традиционными матчах по мини-футболу среди энергетиков встретились пять команд: представители филиала «Удмуртэнерго» - футболисты производственного отделения «Центральные электрические сети» (ПО «ЦЭС»), производственного отделения «Южные электрические сети» (ПО «ЮЭС»), Управления филиала и представители филиала ОАО ТГК-5 - команды Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Особенность проведения таких футбольных матчей – круговая система, где за победу даётся 3 очка, за поражение – 0 очков, при ничейном исходе – 1 очко. По результатам полученных очков определились фавориты соревнований – три команды филиала «Удмуртэнерго». До последней минуты сохранялась интрига - кто же станет победителем? Все три команды показали красивую и интересную игру, доставив удовольствие всем болельщикам. Победителя соревнований определила финальная игра между футболистами ПО «ЦЭС» и Управления филиала «Удмуртэнерго». Сыграв со счетом 1:1, команда ПО «ЦЭС» по количеству всех забитых голов и набранных очков заняла первое место.

В гиревом спорте отличились спортсмены из производственного отделения «Глазовские электрические сети» (ПО «ГЭС»). Сильнейшими стали сотрудники ПО «ГЭС» Павел Власов и Николай Веретенников, занявшие соответственно 1-е и 2-е место. Третьим призёром стал представитель команды Ижевской ТЭЦ-2 Сергей Зверев.

Организаторы Спартакиады отмечают, что на подобных спортивных встречах энергетиков, несмотря на состязательный характер мероприятия, всегда царит дружеская атмосфера. В следующий раз спортсмены энергопредприятий Удмуртии встретятся на турнире по настольному теннису.

"