Posted 3 октября 2012,, 09:04

Published 3 октября 2012,, 09:04

Modified 17 октября 2022,, 13:23

Updated 17 октября 2022,, 13:23

В Ленинском районе Ижевска началось строительство новой поликлиники

3 октября 2012, 09:04
Поликлиники для обслуживания взрослого населения Ленинского района Ижевска будет введена в эксплуатацию в 2014 году.

Сегодня, 3 октября, президент Удмуртии Александр Волков посетил строительную площадку, где в этот день началось строительство поликлиники для обслуживания взрослого населения Ленинского района г. Ижевска, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Проблема с медицинским обслуживанием в этом районе назрела давно: почти 40 тыс. человек обслуживает поликлиника, размещенная полувековом здании поселка Машиностроителей, часть отделений которой находятся в приспособленных помещения в цокольных этажах жилых домов.

На церемонию начала строительства нового социального объекта по ул. Баранова пришли врачи и медицинские работники городской больницы №4, жители окрестных домов, представители общественности. Они ознакомились с проектом здания, выставленным на стройплощадке, а также пообщались со специалистами Спецстроя, которым поручено возведение этого сооружения.

«Здравоохранение – наш приоритет в последние семь лет. По партийной программе «Качество жизни. Здоровье» до конца текущего года мы введем в строй 250 объектов. А всего за два года на медицину выделено 6,2 млрд руб. – это огромные средства,- подчеркнул Александр Волков. В Ижевске мы уже заметно продвинулись по детскому здравоохранению – построили четыре поликлиники. Теперь очередь дошла до взрослых. Эта поликлиника будет отвечать всем требованиям времени, мы ее оснастим качественным оборудованием, жители Ленинского района смогут здесь и лечиться, и проходить диагностику».

Президент Удмуртии заявил, что новый объект будет сдан в 2014 году. Параллельно начнется строительство такого же учреждения в Октябрьском районе.

Фото пресс-служба президента и правительства УР.

"