Posted 3 октября 2017,, 08:36

Published 3 октября 2017,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Верховный суд Удмуртии оставил приговор в отношении Рауфа Кутдузова без изменений

3 октября 2017, 08:36
Ранее основатель ряда управляющих компаний был признан виновным в даче взятки в крупном размере.

Верховный суд Удмуртии оставил без изменений ранее вынесенный приговор в отношении руководителя ряда управляющих компаний Ижевска Рауфа Кутдузова.

Как сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества УР, сегодня Верховным судом республики в апелляционной инстанции было рассмотрено уголовное дело в отношении Р. Кутдузова.

Напомним, в июне этого года Первомайским районным судом Ижевска Р. Кутдузов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Судом было установлено, что подсудимый совершал действия по даче взятки должностным лицам, чтобы те не принимали меры по выявлению административных правонарушений в отношении ООО «Городская УК», не составляли по ним протоколы, а также способствовали признанию выявленных нарушений малозначительными. Общий размер переданной подсудимым взятки составляет 240 тысяч рублей

В итоге Р. Кутдузову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в колонии общего режима и штраф в размере 7,2 млн рублей. В срок отбывания наказания было зачтено время его под стражей. Таким образом, он вышел через несколько дней после вынесения приговора.

Верховный Суд Удмуртской Республики, рассмотрев материалы уголовного дела, определил приговор Первомайского районного суда в отношении Р. Кутдузова оставить без изменения, апелляционное представление прокурора и апелляционную жалобу стороны защиты – без удовлетворения.

"