Posted 3 октября 2018,, 13:51

Published 3 октября 2018,, 13:51

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

В Удмуртии проводится мониторинг прозрачности работы «управляек» по подготовке к зиме

3 октября 2018, 13:51
Для участия в мониторинге собственникам жилых помещений предлагается заполнить анкету.

С 24 сентября по 8 октября 2018 года в России и Удмуртии проводится общественный мониторинг прозрачности работы управляющих компаний по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону.

По итогам координаторы Федерального проекта «Школа грамотного потребителя» выяснят, какие проблемы являются самими распространенными при подготовке домов к зиме, контролируют ли собственники выполнение подготовительных мероприятий, знают ли они, кто несет ответственность за неготовность дома, и куда жаловаться, если нет тепла.

По итогам мониторинга будет составлен рейтинг прозрачности управляющих компаний по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону, сообщил Александр Сидякин, координатор проекта, первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ. Целью также является просветительская работа с населением по контролю управляющих компаний, которые должны качественно выполнять свою работу, чтобы у населения не было проблем с отоплением в холодные месяцы года.

В Удмуртии анкетирование проводится Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики».

По словам Александра Евсеева, председателя Объединения советов домов УР, анкетирование будет проводиться не только в электронном виде, но и в бумажном, на мероприятиях общественной организации, а полученная информация будет направлена для обобщения и составления рейтинга УК в федеральный штаб проекта «Школа грамотного потребителя».

Заполнить анкету о готовности жилищного фонда к отопительному сезону можно по ссылке.

Вопросы можно задать по телефону 97-07-93 (Объединение советов домов Удмуртской Республики).

"