Posted 3 ноября 2020,, 06:23

Published 3 ноября 2020,, 06:23

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

В больнице ижевчанину посоветовали сдать тест на коронавирус всей семьей платно

В больнице ижевчанину посоветовали сдать тест на коронавирус всей семьей платно

3 ноября 2020, 06:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ижевчанин Марат Апаканов написал на странице главы Удмуртии во «ВКонтакте» о том, что в больнице ему и всей его семье посоветовали сдать тест на коронавирус в платной лаборатории, а это 8 тысяч рублей за один раз, и сдать его надо как минимум дважды.

Как сообщает Марат Апаканов, вся его семья заболела ковид-19. При первых признаках они самоизолировались.

«Чтобы вернуться в офис, от организации я сдал тест на антитела - положительный. Звонил на горячую линию, там говорят: «Звоните в больницу». В больницу звонили, говорят: «Если бы у вас была температура, то мы бы пришли, а без температуры к вам никто не приедет». Спрашиваю: «Долго нам сидеть дома теперь?» А в больнице отвечают: «Идите в платную клинику и сдавайте всей семьей мазки», - пишет Марат.

Он подсчитал, что поход всей семьей на платный тест обойдется ему в 8 тысяч рублей. При этом в больнице ему сказали, что на работу можно выходить после того, как будет подряд два отрицательных результата анализа.

«Я, конечно, за такие деньги сдавать тесты не пойду», - констатирует он.

Марат задается вопросом о достоверности статистики заболеваемости коронавирусом: «Какая достоверность тех цифр, которые вы публикуете тогда? Сплошная профанация. 90% переболевших точно так же сидят дома и не попадают в статистику».

Тут же ему написали из минздрава УР: «Уточните, пожалуйста, в какой больнице вы обслуживаетесь?» И пообещали разобраться в вопросе.

"