Posted 3 ноября 2021,, 07:39

Published 3 ноября 2021,, 07:39

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Вакцинированного ижевчанина выписали из больницы с коронавирусом

Вакцинированного ижевчанина выписали из больницы с коронавирусом

3 ноября 2021, 07:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мужчину, заболевшего коронавирусом, выписали из больницы с положительным тестом. При этом он был привит вакциной «ЭпиВакКорона».

В середине октября мужчина, состоящий в группе риска, лег в ГКБ №8 с подозрением на коронавирус. В больнице диагноз подтвердили и отправили пенсионера на рентген легких. Врачи выявили поражение легких 25%. Во время лечения в медучреждении у пациента два раза взяли анализ. Первый - сразу при поступлении в ковид-центр и второй - перед выпиской. И хотя второй тест оказался положительным, мужчину отправили домой.

По его мнению, вакцина не спасает от заражения коронавирусом, она лишь помогает хорошему иммунитету легче перенести болезнь.

«Я попал в больницу после направления на госпитализацию. Участковый врач решила, что у меня пневмония. Также взяла анализ на коронавирус. В первый вечер в больнице я узнал, что у меня "корона". При этом я недавно поставил прививку новосибирской вакциной, которая не дает гарантию. Тем не менее, у меня выявили поражение легких 25%. Не скажу, что я легко перенес коронавирус. А спустя почти две недели меня выписали из больницы домой с положительным тестом. При этом на КТ тяжелых больных возили на Автозаводскую, мы ходили на рентген!», - рассказал пациент корреспонденту редакции.

Супруга мужчины была уверена, что тоже заболела коронавирусом. Но тест пришел отрицательный, а больничный все же пришлось взять. При этом ижевчанка уже прошла вакцинацию «Спутником Лайт».

«Возможно, что не так сделали забор материала, или еще что-нибудь. Слышала, что тесты имеют погрешность, тем более, у меня полный курс вакцинации. Как знать, может влияет это?», - предполагает женщина.

"