Posted 3 декабря 2010,, 13:46

Published 3 декабря 2010,, 13:46

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

Ижевским школьникам устроят «Танцы против наркотиков»

3 декабря 2010, 13:46
4 декабря в 17 часов в развлекательном комплексе «Кристалл» пройдет антинаркотическая дискотека «Танцы против наркотиков».

4 декабря в 17 часов в развлекательном комплексе «Кристалл» пройдет антинаркотическая дискотека «Танцы против наркотиков», сообщает пресс-служба наркоконтроля по Удмуртии.

Мероприятие организовано Управлением ФСКН России по Удмуртской Республике совместно с Министерством по делам молодежи Удмуртии и развлекательным клубом «Кристалл» для старших школьников Ижевска, учащихся 9-11 классов, и посвящено Международному дню борьбы со СПИДом, который отмечался 1 декабря.

В управлении отмечают, что сегодня в Удмуртии только официально зарегистрировано более 4,5 тысяч ВИЧ-инфицированных, среди них свыше 250 - несовершеннолетние. Около 80 процентов всех заболевших заразились путем принятия внутривенных наркотиков. Поэтому основная цель проводимого мероприятия - привлечь внимание учеников к проблеме ВИЧСПИДа, а также показать, возможность проведения досуга без использования психоактивных веществ, таких как алкоголь, табак и наркотики.

Кроме того, органами наркоконтроля ставится задача предупреждения распространения наркотиков в досуговых учреждениях Ижевска. Не так давно, в рамках проведения операции «Канал» (с 16 по 22 ноября) сотрудниками наркоконтроля за хранение наркотического средства «амфетамин» массой 1,05 гр задержан звукооператор одного из популярных ночных клубов г. Ижевска. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. В числе прочих, устанавливаются факты сбыта наркотика данным гражданином в помещении ночного клуба.

"