Posted 3 декабря 2012,, 10:53

Published 3 декабря 2012,, 10:53

Modified 17 октября 2022,, 13:10

Updated 17 октября 2022,, 13:10

Презентация Единого информационного портала библиотек Удмуртии пройдет в Ижевске

3 декабря 2012, 10:53
Целью создания Единого портала является повышение эффективности работы библиотек Удмуртии в Интернете, расширение ассортимента и повышение качества услуг, предоставляемых пользователям в электронном виде.

В среду, 5 декабря, в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки УР (ул. 30 лет Победы, 14) состоится презентация Единого информационного портала библиотек Удмуртии, созданного в рамках РЦП «Развитие информационного общества в УР на 2011–2015 гг.», сообщает пресс-служба национальной библиотеки.

Сообщается, что целью создания Единого портала является повышение эффективности работы библиотек Удмуртии в Интернете, расширение ассортимента и повышение качества услуг, предоставляемых пользователям в электронном виде.

Портал является единой информационной точкой выхода на ресурсы муниципальных общедоступных библиотек республики и предоставляет наиболее актуальную информацию о направлениях их деятельности и услугах.

В частности, посетители портала могут осуществить поиск документов в электронных каталогах библиотек – участниц проекта; воспользоваться сервисом «Электронная доставка документов» (ЭДД) и оформить заказ в библиотеку-фондодержатель на копии фрагментов книг, статей из периодических изданий и сборников; отправить запрос сотрудникам единой Виртуальной справочной службы (ВСС); познакомиться с информацией о государственных услугах, предоставляемых библиотеками республики в электронном виде, и оформить заказ на их получение; узнать о работе центров, клубов и любительских объединений при библиотеках; познакомится с книжными новинками в разделе «Рекомендуем почитать».

"