Modified 17 октября 2022,, 13:55

Updated 17 октября 2022,, 13:55

Спортсмен из Удмуртии завоевал бронзу на чемпионате России в беге на 100 км

4 февраля 2009, 08:14
7 часов 31 минута понадобились глазовчанину Олегу Баженову, чтобы преодолеть ультрамарафон в 100 километров.

Житель Глазова Олег Баженов занял третье место на чемпионате России в беге на 100 км., сообщает официальный сайт города. 7 часов 31 минута понадобились ему, чтобы преодолеть дистанцию.

Ультрамарафонцу 31 год, он работает на ЧМЗ. С детства занимался в клубе «Сомрат» у тренера Наиля Арасланова. Завоевывал призовые места на российских соревнованиях среди школьников по бегу на шоссе, 8 лет назад стал чемпионом России среди молодежи на марафонской дистанции в 42 км. Дистанцию в 100 км в первый раз преодолел в 2005 году, в прошлом году в составе сборной России участвовал в чемпионате Европы в Италии, показал восьмой результат.