Posted 4 февраля 2013,, 08:37

Published 4 февраля 2013,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 13:35

Updated 17 октября 2022,, 13:35

Биатлонистка из Удмуртии завоевала Малый хрустальный глобус Кубка IBU

4 февраля 2013, 08:37
Биатлонистка из Удмуртии Валентина Назарова впервые в своей карьере завоевала первое место в общем зачете гонки преследования.

В Италии гонкой преследования на 10 км завершился шестой этап Кубка IBU, по результатам которого биатлонистка из Удмуртии Валентина Назарова, несмотря на пятое место в этой гонке, впервые в своей карьере завоевала первое место в общем зачете этой дисциплины. Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР, за победу в общем зачете гонок преследования Назаровой вручили Малый хрустальный глобус Кубка.

На этой неделе Валентине Назаровой предстоит отправится в Брезно-Осрблье (Словакия), где пройдет последний в этом сезоне этап Кубка IBU. Затем биатлонистов младше 26 лет ждет чемпионат Европы, который пройдет в болгарском Банско.

Справка.
Хрустальный глобус - это приз, вручаемый в зимних видах спорта (биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте) за победу в общем зачете по всем дисциплинам. Малый хрустальный глобус вручается за победу в каждой дисциплине (спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка, масс-старт) отдельно.

"